эндокринолог

23:36 21-03-2019 / Алексей / Астрахань, обратиться

здравствуйте была операция на щитовидку все было хорошо месяц так получилось надо мной пошутили и я дурак купился на это и теперь мучаюсь месяц все было хорошо после операции ни каких шишек узлов не было проглотил рафинат с йодом через дня 4 на шее на много ниже шва на жиле вылезли 2 шишки стал плохо как будто отравление какое то врачи говорят это после операционные узлы ну они не на шве и они большие аж в кожу впиваются сдавал на гормоны вроде норма брали пункцию назначили операцию потом отменили помогите подскажите

Ответы

# 11:42 05-04-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если вы делали УЗИ и пункцию этих узлов (если речь об узлах щитовидной железы, а не об увеличенных лимфатических узлах) после операции, необходимо видеть эти результаты обследований.
Но в общем тактика такая - биопсия, чтобы понять рак это или нет, УЗИ, чтобы понять, являются ли эти узлы причиной ваших симптомов или нет.