эндокринолог

13:13 11-05-2019 / К. / БЛГ, обратиться

Здравствуйте, Александр!
Поздравляю с праздниками)
Вы уже запомнили наверное я тут писала о проблемах с горлом.
Пересдала все гормоны и выяснилось что все в норме)
кроме пролактина 1118
узи щитовидки: киста пропала - была 2мм зато слева увеличены до 3мм лимфоузлы - там где и болит горло
+ стал подмышкой продергивать лимфоузел
И болит вечером печень (я не пью и не курю и ем все очень очень детско больничное )
соэ и тд в норме
анемия- выписали 3 мес пить градумет
хеликобактер анализ кал - 2 - (норма до 1)
вопрос - что это такое может быть в итоге - как думаете? могло все это спровоцировать лимфодренажный массаж ? разогнал инфекицю какю-нить по организму - я не очень понимаю просто что это и меня пугает то что лимфоузлы увеличены и пришлось столького натерпеться
сейчас мне получше но все еще болит горло - сухость першение реже но покалывает внутри как кожицы и стягивание к вечеру - меньше в 3 раза.
иду на физиотерапии
какой прогноз моего лечения и вообще что это могло быть - как думаете? как избежать рецедива?

Ответы

# 13:17 11-05-2019 К., обратиться
Александр, Спасибо Вам за вашу помощь людям! Врачи которые помогают людям на таких сайтах как этот - заслуживают большого уважения и доверия. Настоящий врач тот кто готов от души помогать людям.
# 15:40 11-05-2019 К., обратиться
добавлю из неприятных симптомов - добавилась тряска в теле. продергивание в шее.
Я действительно напрягаюсь на работе - неужели это так влияет? Cижу чувствую подташнивание и трясет - понимаю что это может быть и признаком какой-то болезни - поэтому и пишу
# 19:52 14-05-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте,К.
Пролактин у женщин может быть повышен по физиологическим причинам в том числе. Проверяется это анализом на макропролактин.
Все образования в щитовидной железе размером до 10 мм могут появляться и пропадать самопроизвольно, поэтому им не следует уделять пристальное внимание.
Увеличение лимфоузлов действительно признак воспаления рядом с ними, но любого, причину назвать невозможно заочно.
Если вы можете изменить свой образ жизни в сторону более здорового, например, рано ложиться спать, есть больше фруктов, делать зарядку, плавать и т.п., то даже это может помочь.
Безвредных препаратов, сильно повышающих иммунитет, не бывает. Те, что повышают - не безвредные.
Иногда печень болит из-за побочных действий лекарств. Иногда из-за действия вирусов (например, вирус герпеса может "жить" в печени).
# 21:59 14-05-2019 К., обратиться
Благодарю.