эндокринолог

14:05 04-09-2019 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня гипертериоз. По УЗИ ЭХО-признаки хронического (аутоиммунного) тиреоидита. ТТГ сейчас в норме. Можно ли мне ехать в санаторий Калиниградской области, где морской воздух с повышенным содержанием йода? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:04 04-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте. Если Т4 и ТТГ в норме, то можно. А гипертиреоз гипертиреозу рознь. Если гипертиреоз от болезни Грейвса/ДТЗ, то йод может усилить этот гипертиреоз.