эндокринолог

21:50 21-09-2019 / Александр… / Донбасс,Украина, обратиться

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.У меня гипотиреоз.Сдавал анализы ТТГ, он меньше 0.009,хотя раньше или норма,или выше.Вспомнил,что сдал анализ не на голодный желудок,позавтракал ...Моя ошибка,наверно.Принимаю Л Тироксин 150 в сутки.Стала в течении дня появляться густая вязкая белая слюна,это может быть от Щитовидной железы,раньше такого не наблюдал,самочувствие нормальное,особо жалоб нет.

Ответы

# 20:43 22-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
ТТГ 0,009 означает обычно избыток гормонов щитовидной железы или избыточную дозу левотироксина, вне зависимости от того, натощак или нет.
Возможно, ваша доза избыточна. Или она назначена после полного удаления щитовидной железы по поводу рака.
Жалобы относительно слюны вряд ли находятся в прямой связи с работой щитовидной железы.
# 21:00 22-09-2019 Александр…, обратиться
Щитовидная железа,слава Богу,целая,в мае 2019г делал УЗИ железы,гипоплазия железы.В 2005 г. тоже делал ,диагноз тот же был.Живу в маленьком городе,и эндокринолог по отзывам людей не очень,вот и ищешь ответа на вопросы.Спасибо за Вашу помощь,разъяснения.