эндокринолог

12:23 26-09-2019 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день !
результаты УЗИ щитовидной железы
перешеек 4 мм
права доля 60х18х19мм, 9.8 см3
левая доля 59х15х19 мм, 8.1 см3
контуры ровные, четкие
капсула - четкая непрерывная
эхогенность паренхимы обычная
Эхоструктура - в правой доле в верхнем и нижнем сегментах округлые образования, изоэхогенные, с ободком по перефирии, с ровными, четкими контурами, размерами 13х9х10 и 9х7х9 мм соответственно, несколько неоднородные, с перинодулярным кровотоком.

ЦДК кровоток в интактных зонах не изменен.

ТТГ 0.81 ММе/мл, кальцитонин 2.76 пг/мл, тиреоглобулин 30.16 нг/мл.

Подскажите пожалуйста что это могут быть за узлы ?

Ответы

# 22:28 26-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
На этот вопрос может ответить тонкоигольная аспирационная биопсия. Другого точного метода не существует.
Если в протоколе УЗИ указан класс узлов по TI-RADS, то в части случаев биопсию не проводят.