эндокринолог

17:27 13-10-2019 / Валентина…, обратиться

Добрый день!
У дочери 15 лет в щитовидной железе пл узи обнаруженны кисты.
Каковы причины этих кист?
Почему написано признаки зоба?
Как это лечить? Обязательны ли гормоны?
Узи во вложении.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:58 21-10-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Причины кист никто не знает, обычно это вариант нормы.
Вложений здесь нет, поэтому вашего протокола УЗИ у меня нет.
Зоб - это либо объем железы больше нормы, либо наличие узлов. Точнее без протокола УЗИ говорить сложно.
Протокол УЗИ не лечат. Он либо означает болезнь, либо нет, и болезнь уже лечат.
Анализ на гормоны никак не зависит от УЗИ. Это два не связанных между собой обследования.
Без анализов на гормоны диагноз не ставят и лечения не назначают