эндокринолог

16:58 21-11-2019 / Светлана… / Химки, обратиться

Здравствуйте!
Мне 35 лет
ТТГ: 4,053; Т3-4,45; Т4-10,23. УЗИ щит.железы показало наличие усиленного кровотока. ОАК выявил заниженные тромбоциты 152. Год назад тромбоциты были 200.

Ответы

# 20:37 21-11-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Уточните, что именно вы хотите узнать?
# 22:23 21-11-2019 Светлана…, обратиться
Повышенный ТТГ и пониженные тромбоциты- что означают?
# 09:01 22-11-2019 Александр, обратиться
Пониженные тромбоциты не означают эндокринного заболевания. Может, вообще ничего не означают. Вопрос в большей степени к терапевту - я вряд ли угадаю, для исключения какого заболевания вам назначен общий анализ крови. Лучше, конечно, чтобы вы дали подробное описание, в связи с чем проведено обследование.
При нормальном Т4 - ТТГ выше 4, но ниже 10, может означать субклинический гипотиреоз, может означать незначимое отклонение от нормы. Назначение или не неназначение лечения на усмотрение очного врача, в зависимости от наличия/отсутствия симптомов. Исключение - беременность.
# 12:05 23-11-2019 Светлана…, обратиться
ОАК был назначен в связи с повышенной температурой и жалобами на боли внизу живота. В ходе обследования генекологом и проведённом УЗИ малого таза обнаружили, что это кишечник сместил левый яичник и тот давит на матку, в связи с этим боли. Плюс у меня жуткая слабость, раздражительность, волосы сильно выпадают, и я сделала узи щитовидки, где сказали, что есть усиленный кровоток и нужно сдать анализы на ТТГ, Т3, Т4.
Я мгновенно выхожу из себя, чего раньше не было. Депрессивное состояние. От чего страдаю сама и близкие
# 21:50 23-11-2019 Александр, обратиться
Я бы сказал, что можно привести результаты анализов, которые вы привели, в норму, но совершенно не обязательно, что у вас от этого исчезнут описанные симптомы. То есть нет прямой связи между ними.
Если, тем не менее, ваш очный врач решит назначить лечение сейчас - и такой вариант тоже возможен.