эндокринолог

22:33 28-12-2019 / Ясмин / Татария, обратиться

Здравствуйте,мне поставлен гипокортицизм и назначен преднизолон.Как стала пить,так обострился хрон.колит.Лечение колита на фоне приёма гормонов было безрезультатно,поэтому пришлось ихбросить.Как быть дальше?

Ответы

# 19:07 29-12-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Раз вы это пишете, не принимая преднизолон, возникает вопрос, нужен ли он вам. Я думаю, что нужна наименьшая доза, при которой не будут падать давление и сахар.
Помимо преднизолона есть кортизон и флудрокортизон, но это очный вопрос