эндокринолог

10:01 22-01-2020 / Вера, обратиться

Добрый день дорогой доктор Александр! Так надеюсь на ответ Ваш. Чувствую плохо себя.Мучительная слабость.тремор по утрам .но и днем.Дошло так что не могу выходить .спазмы в голове.ноге.Неврология .На дому взяли анализы.По щитовидной железе ттг.т4.т3 в пределах нормы. Ат к тг 516.7 .Ат к тпо 273.4 . Мне их сказала медсестра.и что они очень плохие.Я спокойно воспринимаю.так как диагнозов милион. Скажите пожалуйста.нужно ехать к эндокринологу? Какок возможное лечение? Есть узлы .и пишут очаговые изменения.узлы более 20мм. Слышу пузырчатые хрипы из горла.трудно проходчт таблетки.еда. Извините.пишу с телеыона дочери.плохо вижу.возможны ошибки. Возможна ли слабость и состояние от таких анализов.Очень впжнт Ваше мнение.знаю что Вы грамотный .хороший Доктор. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:48 22-01-2020 Александр, обратиться
Добрый день. Нет, от АТ-ТПО, АТ-ТГ слабость невозможна, и по-хорошему достаточно сдавать только ТТГ и Т4 для оценки работы щитовидной железы.
Наиболее очевидные причины усталости - низкое/высокое давление, низкий/высокий сахар, низкий натрий, низкий гемоглобин. То есть простые анализы и обследования у терапевта.
Относительно того, что узлы и трудно проходит еда - без УЗИ ничего нельзя сказать заочно.
Я могу ориентироваться только на ту информацию, которую вы дали в этом вопросе, поэтому не могу сказать точнее, вне зависимости от того, плохой я или хороший и грамотный или неграмотный.
# 18:06 22-01-2020 Вера, обратиться
Спасибо Вам.Доктор Аьександр!