эндокринолог

11:01 27-01-2020 / Нина / д. Осока, обратиться

Здравствуйте! У меня диабет 2 типа. диабет 4 года . Заметила , что с утра сахар высокий 8 ед. последний прием пищи в 19-00. Бывает перекус яблоко . Пью таблетки метоформин 1000 два раза в день и галвус 50мг тоже 2 раза в день. Недавно сдала гликозилированный гемоглобин он у меня 7.1ед. Что мне делать ?

Ответы

# 09:22 28-01-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обсуждать увеличение дозы метформина на ночь (или перенос всей дозы на вечер) или добавление третьего препарата. Для более точного ответа не хватает информации.