эндокринолог

13:18 06-02-2020 / Владислав… / г. Оренбург, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую дозу L-тироксина стоит пить при следующих анализах?
ТТГ - 0,01 мМЕ/мл
Т4 своб. - 26 пмоль/л
ФСГ - 13,3 мМе/мл
ЛГ - 8,2 мМЕ/мл
Пролактин - 330 мМЕ/мл
Тестостерон - 36 имоль/л
С женой планируем делать ЭКО в этом году, проблемы с морфологией сперматозоидов.Может щитовидная железа быть причиной проблемы с морфологией сперматозоидов?
На данный момент принимаю L-тироксин 100 ед.

Ответы

# 20:29 06-02-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Стоит пить дозу, которую назначит очный врач.
L-тироксин - это Т4. Т4 у вас выше нормы. Значит ваша доза препарата избыточная. Хотя вряд ли проблема с морфологией из-за этого.