эндокринолог

15:59 13-02-2020 / Ирина, обратиться

Добрый день! На днях посещала эндокринолога, по результатам анализов, ставят преддиабет. Врач никакого лечения не назначила, рекомендовала только придерживаться диеты, и поддерживать здоровый образ. Подскажите, верны ли рекомендации врача? Очень переживаю.

Ответы

# 20:57 13-02-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В текущей формулировке на ваш вопрос ответить нельзя. У кого-то преддиабет лечат диетой и физической нагрузкой, у кого-то дополнительно назначают метформин. Но вы не написали ни про анализы, ни про ваши сопутствующие заболевания.
# 15:44 14-02-2020 Мария, обратиться
Согласна с автором выше. Врачи, как правило сначала рекомендуют откорректировать питание, а потом если это не помогает , назначают сахароснижающие препараты. Мне не повезло, несмотря на все усилия, через полгода развился СД 2 типа.
# 18:08 18-02-2020 Любовь, обратиться
Иногда диета и умеренное потребление сахара помогает снизить цифры до нижних границ
# 18:33 18-02-2020 Ирина, обратиться
Любовь,
Так вот я за это и переживаю, вдруг у меня сахар подскачет еще выше , а я узнаю об этом в последнюю очередь. Я конечно не отказываюсь от диеты, но мне кажется это все несерьезно.
# 13:57 24-02-2020 Любовь, обратиться
Ирина,
На вашем месте я бы проконсультировалась еще с другим врачом, ну мало ли, одна умная мысль это хорошо, а две еще лучше.