эндокринолог

08:27 05-03-2020 / Аноним, обратиться

Доктор, у меня недавно обнаружился СД 2, сахар утром 8-9 (вечером 6-7). Врач прописал Сиофор 1000 дважды в день и Галвус 50 мг один раз. Нормальная схема применения: утром во время завтрака сиофор, вечером во время ужина сиофор, после ужина галвус? Правда, пока сахар не падает.

Ответы

# 08:56 05-03-2020 Александр, обратиться
Для меня имеет немного смысла принимать Галвус вечером, да еще и после еды, т.к. Галвус эффективен только в ответ на еду и на уровень сахара натощак не влияет.

Для Сиофора у вас одна из возможных схем, описанная по инструкции.
# 09:59 05-03-2020 Аноним, обратиться
Не совсем понял насчет Галвуса. Как надо его применять?
# 19:30 05-03-2020 Александр, обратиться
Так, как назначит очный врач, которому вы доверяете и рекомендации которого вы будете полностью выполнять. Заочно лечение не назначают и не корректируют, потому что мало ли о чем существенном для лечения вы не написали.

По инструкции Галвус принимают 1 или 2 раза в день независимо от приема пищи. Однако, надо понимать, что он влияет практически только на те сахара, которые после еды. Соответственно, если его принимать вечером после еды, то не очевидно, какова цель такого лечения.