эндокринолог

18:12 24-03-2020 / Гульнара… / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте! Мне 45лет. Много лет живу на севере. Быстрая утомляемость, постоянная сонливость сухие волосы и ломкие ногти - мои постоянные спутники. Сделала УЗи щитовидки - диффузный зоб.Очаговые изменения. (правая доля20-18-60, левая доля 20-20-50, очаговые образования в правой доле в/3 анэхогенное образование 4-3мм, в ср/р -расширенный макрофоликул 1-2мм, в н/3 гипоэхогенное образование 2-2мм. в левой доле н/3 гипоэхогенные образования 3-2 мм, 4-3 мм. Т3 св.-3,4, Т4 св.-11,82, ТТГ-1,1/
Подскажите, пожалуйста, куда двигаться, что предпринять. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 18:45 24-03-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте. По вашему описанию можно сказать только то, что ваши симптомы не связаны с работой вашей щитовидной железы. Можете принимать калия йодид с профилактической целью, но надо дальше обследоваться - допустим, исключать анемию и раннюю менопаузу
# 10:30 25-03-2020 Гульнара…, обратиться
Здравствуйте, Александр. Благодарю за ответ. Забыла вчера указать, что у меня низкий ферритин был 8, за 2 месяца подняла хелатным железом от NSP до 24, продолжаю поднимать.