эндокринолог

06:30 29-03-2020 / наталья / Королев, обратиться

Здравствуйте.
Здравствуйте подскажите по анализам.Сдавала кровь на гормоны на 22 день цикла.Возраст 42 рост 158см.Один яичник удален.
ТТГ чувствительный 1.250
Т4 свободный 1.21
Т3 свободный 3.44
ЛГ. 7.55
ФСГ. 6.88
Эстрадиол(Е2)358.9
Прогестерон. 1.80
Тестостерон. 0.18
Спасибо.

Ответы

# 09:59 29-03-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Что именно вам подсказать по анализам?
Вы можете сравнить результаты с нормами, указанными на бланке.
# 11:40 29-03-2020 наталья, обратиться
Александр,
Да я могу сравнить с результатами в другой колонке,я писала целью что собой влечет отклонение от нормы,так как есть некоторые проблемы.
# 09:18 30-03-2020 Александр, обратиться
Исходя из норм моей лаборатории, нет существенных отклонений от нормы. Если по нормам вашей лаборатории есть отклонения - уточните, какие. Также напишите о причине обследования (т.е. что заставило вас сдать именно эти анализы). Тогда я попробую сказать, есть ли связь между отклонениями и симптомами или нет
# 09:36 30-03-2020 наталья, обратиться
Александр,
Дело в том,что первую кисту вместе с я удалили в 2012 году в декабре была операция на втором яичнике кисту удалили,но в марте ходила к своему врачу яичник увеличен,либо опять киста либо берет на себя функцию второго.Написала на гормоны и сказала прийти в начале цикла.Доктор ушла в связи карантином в отпуск,так что пишу вам.Спасибо.
# 10:12 31-03-2020 Александр, обратиться
У меня нет сертификата гинеколога, поэтому могу сказать только то, что количество гормонов, выделяемое вашими яичниками, нормальное, а кто из них эти гормоны выделяет - мне из анализов не видно. Либо потому что действительно не видно, либо потому что я не гинеколог.
# 10:48 31-03-2020 наталья, обратиться
Александр,
Спасибо вам большое