эндокринолог

22:26 02-04-2020 / гульмира…, обратиться

Добрый вечер! Меня беспокоит такое дело, я начала темнеть, как будто загар, сначала заметила колени, вернее под коленями ниже чашечки как при при умирании на косточки, такие желтоватые коричневые следы заметила во время душа, затем все лицо как после автозагара , даже колена по работе спросила не мазала ли я автозагар, теперь пальцы с внешней стороны выглядят как после обыкновенного загара, или просто у смуглого человека, хотя таким образом я никогда не могла загореть даже когда очень старалась на море особенно пальцы. Может для постороннего человека это не заметно и врач не знает как я выглядела. Даже мама сказала что я плохо помыла руки. Подскажите что это может быть, какие ещё могут быть симптомы и какие анализы сдавать . Спасибо!

Ответы

# 11:41 03-04-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если речь идет об эндокринных причинах, что не обязательно, то кровь на АКТГ и кортизол, глюкозу, натрий.
# 15:55 03-04-2020 гульмира…, обратиться
Александр,
Добрый день! Я не знаю совсем о каких причинах идёт речь, а обратилась в тему эндокринолога, просто начитавшись в Гугле всяких симптомов. Может быть эти симптомы относятся и к другим областям медицины, но я не знаю к каким , посоветуйте пожалуйста к какому доктору обратиться, конечно сначала пойду к терапевту, но недавно , неделю, две назад в связи с болями в пояснице и кроурозом в анамнезе, сдавала общий анализ крови, из пальца и вены, мочу, на щитовидку и гормоны , эстриол, все анализы в норме, отклонений нет. Спасибо!
# 17:19 03-04-2020 Александр, обратиться
Начать с очной консультации терапевта - это правильное решение на мой взгляд. Анализы, которые могут понадобиться для эндокринолога на мой заочный взгляд, я перечислил в предыдущем ответе. Если вы их сдали, то найдете результаты в предыдущих анализах. К сожалению, я не могу угадать по тому, что вы описали, вошли ли те анализы, что нужно в список тех, что вы сдали, потому что я не знаю, что именно вы сдали. Глюкоза и натрий обычно в бланке биохимического анализа крови, а кортизол и АКТГ - в бланке анализа на гормоны.