эндокринолог

06:37 10-07-2020 / Светлана… / Кызыл, обратиться

31мая 2020года у сестры после операции рака желудка 4 ст.постепенно началась клиническая картина другой болезни- диффузного зоба.(точно не могу сказать именно какой зоб.У нее давно был зоб).ЖАЛОБЫ:.1)повышенная возбудимость 2)раздражительность
3)беспокойствие,особенно по ночам,испуганные глаза.веки глаз полностью не закрываются.почти не спит,всегда открытые,чуть выпухлые глаза
4)плаксивость
5)жалобы на быстую утомляемость и общую слабость
6)дрожание пальцев рук
7)всегда лежит,самостоятельно сидеть даже не может
8)иногда общее дрожание 9)учащение сердцебиение 10)плохой аппетит
11)жажда и чувство жара,ночью снимает всю одежду,даже плавки 12)резкое похудание 13)умеренное увеличение щитов.железы
14)постоянно, сама делает механическую рвоту засунув палец в рот
15)по ночам возбуждение с бредом и галлюцинациями.
Результаты Т3= <1.90*пмоль,реф.знач 3.0-5.6
Т4= 9.85пмоль,реф.9.0-19.5
ТТГ= 5.36*м ед/л 0.4-4.0 от 30июня2020г
УЗИ щитов. Правая доля 3 узла объем 4,72 до 8.00мм.Левая доля 2 узла объем 3,79

Ответы

# 13:48 10-07-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте. По вашему описанию проблема есть, но со щитовидной железой не связана. По крайней мере если все перечисленные симптомы на фоне приведенных вами результатов анализов. Либо же анализы уже на фоне лечения.