эндокринолог

11:21 14-07-2020 / @аноним / Краснодар, обратиться

Доктор, дайте совет, пожалуйста. У мужа полгода назад случайно обнаружился повышенный сахар (12). Еле заставила его пойти к эндокринологу, тот выписал принимать таблетки ГалвусМет (50+850) 2 раза в день. Муж пьет уже полгода, к врачу уже не заставишь пойти, да и не принимают сейчас в поликлинике. Периодически меряет сахар глюкометром, но уровень сахара редко когда превышает 7, обычно он в пределах 5,5 – 6,5. Мой вопрос: принимать по-прежнему ГалвусМет (50+850) два раза в день или можно уменьшить до одного раза в день? Или принимать два раза в день, но другую дозировку? Или вообще другой препарат? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:12 14-07-2020 Александр, обратиться
Принимать, ничего не менять. Цель лечения - получить сахар в норме, сейчас сахар в норме, то есть такое лечение ему походит.
# 17:35 14-07-2020 Аноним, обратиться
Спасибо. Т.е., это нужно принимать пожизненно?
# 19:35 15-07-2020 Александр, обратиться
Обычно лечение диабета пожизненное, а препараты могут со временем меняться. Это не единственное заболевание, у которого лечение пожизненное.