эндокринолог

17:39 26-09-2020 / Остап, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, хочу определить причину повышенного либидо, которое возникло не сильно давно.

Если в прошлом было нужно сексуальной разрядки раз в 2-3 дня, то теперь по ощущениям требуется минимум 1 раз в день, но бывает что и 2-3 раза за сутки нужно. То есть после эякуляции на протяжении того же дня вскоре снова начинаю ощущать так внутренне потребность в разрядке, причем не смотря на возросшую частоту эякуляций спермы выделяется немало, словно ее стало больше образовываться.

Помимо этого одновременно с усилением либидо заметил что волосы на голове гораздо быстрее жирнеют, чем в прошлом при той же частоте мытья головы.

Знаю, что это может быть связано с изменением уровня гормонов и вот хочу спросить анализы уровня каких именно можно сделать в этом случае? А то вот можно сделать анализ уровня того же тестостерона, но там есть как свободный, так и нет, да и не знаю одного лишь анализа уровня тестостерона будет достаточно информативно.

Повышенный уровень либидо волнует так как подозреваю что это может плохо отразиться на здоровье в будущем.

Ответы

# 08:06 05-10-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте. Если причина имеет отношение к гормонам, то после очного осмотра и опроса очный врач, наиболее вероятно, назначит анализ на общий тестостерон и ЛГ.
# 22:34 07-10-2020 Остап, обратиться
Спасибо!