эндокринолог

19:17 03-12-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мужчина. Возраст 35, рост 186, вес 96. Сдал для себя анализы на гормоны, жалоб нет. Сдавал без направления чтобы узнать свой гормональный фон так сказать. Скажите не маловат ли тестостерон для моего возраста? Как его можно поднять? Понимаете ли хотел узнать как его поддерживать на достаточном уровне? Спасибо.
https://a.radikal.ru/a14/2012/29/ee007273af40.jpg

Ответы

# 10:25 07-12-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Тестостерон у вас в норме. То есть его уровень, который у вас по анализам - это не проявление болезни и не основание для назначения лечения в рамках медицины, т.к. риск от такого лечения будет выше, чем польза. Тем более, что вы пишете, что у вас нет симптомов.