эндокринолог

19:03 22-12-2020 / Дмитрий / Москва, обратиться

Добрый день! У меня есть вопросы по теме - гармонозамещающая терапия, потому что нам всё же грозит удаление щитовидки. В сети не смогли найти ничего конкретного на эту тему. Все говорят лишь о том, что человек успокоится и не будет испытывать таких негативных эмоций после удаления. А как насчёт положительных? Не пропадёт ли яркость ощущений от радостей, внезапностей, от прикосновений, удовольствий, секса? Ведь получается, что щитовидка это регулирует, но если её нет, то как будут выделяться-распределяться гормоны по телу? Дело в том, что моя супруга довольно импульсивный живчик, может сорвать внезапно куда угодно, а может месяц никуда не выходить. В таком случае замещающую дозу подобрать будет сложно, как мне кажется. Понимаю, что задаю очень много вопросов, но можете пояснить как это работает?

Ответы

# 11:28 23-12-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Человек, получающий гормоны щитовидной железы извне, ничем не отличается от обычного. И детей такие люди рожают не хуже обычных.