эндокринолог

21:49 24-01-2021 / @аноним / Казань, обратиться

Добрый день. Есть диагноз гипотериоз, уже более 10 лет на эутироксе. Регулярно проверяю уровень и меняю дозировку в случае необходимости. Было ЭКО, во время беременности потеряла в весе из-за токсикоза 25 кг, рожать пошла с весом -5 кг добеременного веса. После родов в течение года восстановилась, прошла врачей, все было в норме. А за последний год (получается 2 год после родов) начала набирать вес. Если до Б была 70, то теперь уже больше 75. Хочу обратиться к врачу, но уже с готовыми анализами, чтобы не терять время. Посоветуйте, пожалуйста, какие гормоны, что нужно проверить в первую очередь (мне посоветовали неврачи - инсулин, кортизол, ТТГ, т4, т3)?

Ответы

# 22:19 24-01-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
ТТГ, Т4 свободный, пролактин - в крови, кортизол в суточной моче.
Инсулин или кортизол в крови сдавать категорически не нужно.