эндокринолог

17:53 04-02-2021 / Алиса / Москва, обратиться

Добрый день, доктор! Может ли рост ТТГ в два раза за год (пока в пределах нормы, но ближе к верхней границе) свидетельствовать о приближении рецидива? Ранее диагностировали гипотериоз, на фоне лечения (эутирокс) ситуация стабилизировалась, несколько лет препарат не принимаю, но анализы раз в год сдаю. Год назад ТТГ был 1.740, сейчас 3.480. Это нормально? Спасибо.

Ответы

# 23:42 04-02-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Нет. Это нормальный результат, и больше это ничего не означает в данном случае.
# 08:47 06-02-2021 Алиса, обратиться
Спасибо большое.