эндокринолог

14:32 09-04-2021 / Галина / Усть-Донецкий, обратиться

Здравствуйте, у меня врождённый гипотиреоз, принимаю эутирокс, можно ли мне делать прививку от ковида? Очень боюсь негативных последствий от прививки

Ответы

# 10:45 11-04-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Можно.
Негативные последствия есть у всего: у гипотиреоза, у левотироксина, который вы называете Эутирокс, у того, чтобы болеть COVID, у того, чтобы прививаться - у чего угодно. Поэтому оценивают не негативные последствия, а соотношение пользы и риска.
Для всех, кто не указан в противопоказаниях к прививке (раздел в инструкции к прививке так и называется: "Противопоказания"), польза больше, чем риск.
# 20:34 19-04-2021 Аноним, обратиться
Добрый вечер, 2.03.21 ттг был 1.15 (0.4-4.0)Надо ли мне дополнительно сдать анализ на ттг или ещё какой-то гормон, чтоб перепроверить себя
перед прививкой от ковида?
# 21:38 20-04-2021 Александр, обратиться
Если вы автор первого вопроса, то нет, не нужно, если иное не будет явно назначено очным врачом.
# 13:35 21-08-2022 Ирина, обратиться
На номер набери