эндокринолог

17:02 23-07-2021 / Надежда, обратиться

здравствуйте. Подскажите, что значит результат УЗИ
очаговые изменения: выявлены в правой доле узловое образование сниженной эхогенности 14*8мм, кровот смешанный
в левой доле гиперэхогенное узловое образование с гипоэхогенным ободком,кровоток смешанный и узловое образование кистозно-солидного характера, размерами 22/17 мм со смешанным кровотоком при цдк
сосудистый рисунок паренхимы железы усилен

Ответы

# 08:42 25-07-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Самостоятельной диагностической ценности результат УЗИ не имеет.
Нужно либо описание узлов по TIRADS, либо тонкоигольная аспирационная биопсия.