эндокринолог

18:10 17-09-2021 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор.
У сына лишний вес, набрал его во время пандемии.
Сам активный достаточно. Хотели подстраховаться и сдать анализы на гормоны, которые отвечают за набор веса. На какие гормоны сдать? Сыну 7 лет. Рост около 140 см. Вес под 50 кг. Раньше меньше был.

Ответы

# 17:42 18-09-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Детский эндокринолог консультирует в другом разделе.
У меня только взрослый сертификат.
Для начала нужно поставить точки, соответствующие росту и весу в разном возрасте, на прецентильной диаграмме. Эту диаграмму вы можете найти в интернете. У детских эндокринологов есть программы, которые делают то же самое, но программы платные, а диаграмма бесплатная.
Заполненную диаграмму нужно показать очному врачу. Педиатр тоже подходит. Тогда можно обсуждать вопрос, нужны ли анализы, или все в порядке.
# 18:46 18-09-2021 Аноним, обратиться
Александр, спасибо за ответ! Воспользуемся Вашим советом.