эндокринолог

11:38 29-10-2021 / Ольга / Т.нура, обратиться

Здравствуйте у меня у далена щитовидная желиза в 2016 году был тероксикоз мне назначали по 1 таб.в день утром натощак тироксин 100.все было нармально что случилось почувствовала касок в горле и стильная слабость стала болеть сильно голова сдала на ТТГ ТТГ 3 результаты, стрелочка верх 20.510 мкМе/мл это ТТГ, ТТГ 3- 3.47пмоль/л что это значит.

Ответы

# 21:10 30-10-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.

ТТГ выше нормы обычно означает, что доза левотироксина недостаточна. Надо смотреть уровень Т4. Надо смотреть, не попалась ли вам некачественная упаковка препарата