эндокринолог

14:43 02-12-2021 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый Доктор!
У меня появился тремор,скачки пульса, давления.Очень мучительно.

Можно ли исключить заболевания щитовидной железы, надпочечников?
На щитовидной железе есть узлы.
И какой анализ сдать на болезнь Паркинсона?
Хочу выяснить причину.тяжедр терпеть.
Мне 59 лет,была гистэрэктомия с придатками.
С чего начать, подскажите пожалуйста

Ответы

# 19:58 03-12-2021 Александр, обратиться
Добрый день.
Тремор, скачки пульса и давления бывают при многих заболеваниях, не только эндокринных. Поэтому диагностику начинают с очной консультации терапевта.

Заболевания надпочечников и щитовидной железы можно заподозрить по некоторым изменениям простых анализов типа биохимического анализа крови (глюкоза, натрий, общий холестерин), который, если посчитает возможным/необходимым, также может назначить терапевт.

"Анализа на болезнь Паркинсона" нет. Этот диагноз может установить невролог после очного осмотра.

В принципе менопауза сама по себе может давать такие симптомы, когда яичники перестают выделять достаточное количество женских гормонов.

То есть поскольку причин очень много возможных, лучше начать с очного терапевта.
# 20:11 03-12-2021 Вера, обратиться
Благодарю Вас,Доктор Александр!
Забыла сказать что сахар нестабильный.был и 12,меня шатало сильно.
Терапевт на ту неделю назначила анализы,какие,не знаю.
Надеюсь.
Здоровья Вам, дорогой Доктор Александр