эндокринолог

16:21 21-12-2021 / Аида, обратиться

1-12-2021 / Аида / erevan, обратиться
Здравствуйте.. мне 46 лет пролактир месяц тому назад был 50ng/ml норма 4до 23ng/ml.. пила достинекс 0.5 таблетки 2 раза в месяц. Чепез месяц сдала анализ.. пролактин 0.321ng/ml.. хочу узнать чем связано.. хочу добавить что на мрт был обнаружен 2.2х2.5 см макроаденома гипофиз

Ответы

# 11:38 22-12-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Не любое повышение пролактина у женщины требует лечения.
Повышение до 3 норм (то есть в вашем случае до 75 ng/ml) может не иметь симптомов и не требовать лечения.
То есть пролактин понизился из-за приема вами Достинекса - так и должно было быть - а вот то, что он слишком сильно понизился означает, что, вероятно, у вас не было такого повышения пролактина, которое нужно лечить.
Впрочем, возможно, у вашего очного врача была другая цель - например, уменьшить размеры аденомы