эндокринолог

16:53 29-12-2021 / Елена / Минск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня узловой зоб и киста в правой доле.Сейчас гормоны в норме.Нужно ли мне принимать и дальше тирозол 5мг.Ставили гипертиреоз.Перидически гормоны не в норме

Ответы

# 00:00 30-12-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Информации в ответе мало для ответа - то есть из него не очевидно, в связи с чем вам был назначен Тирозол. Он не назначается ни по поводу узлового зоба, ни по поводу кисты, а "гипертиреоз" - это не диагноз, а синдром, то есть часть какого-то диагноза.
Если гипертиреоз - это часть диагноза "болезнь Грейвса", то нормальный уровень ТТГ и Т4 - это недостаточное основание для прекращения лечения, например.
Вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией или задать его очному врачу.