эндокринолог

00:26 21-03-2022 / Ирина / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте! Мне назначена операция по удалению правой доли щитовидной железы на 29 марта 2022 года. Левая доля удалена ранее. Мне необходимо будет принимать эутирокс или л - терроксин, которых в настоящее время нет ни в одной аптеке страны. Следует ли перенести операцию до того времени, пока не стабилизируется ситуация? КТ картина - гиперплазии правой доли щитовидной железы с гиподенсивными образованиями и частичной компрессией трахеи.

Ответы

# 09:25 21-03-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Лучше обсудить с вашим очным врачом, который знает о вашей ситуации больше. Из вашего описания не очевидно, что является показанием к операции - объем щитовидной железы или, допустим, злокачественность.
Утверждение "нет ни в одной аптеке страны" не соответствует действительности. По 1-2 упаковки можно найти.