эндокринолог

15:10 19-04-2022 / Наташа / Новосибирск, обратиться

Добрый день. Я пенсионерка. У меня аутоиммунное заболевание, поэтому несколько лет пью 2,5 таблетки преднизолона и из-за этого стали расти чёрные усики, мне это не нравится. Может быть мне пропить женские половые гормоны? Дайте, пожалуйста,конкретный совет, не отсылая к врачу делать крайне дорогостоящие анализы на
гормоны. Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:46 19-04-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Российское законодательство содержит прямой запрет на заочную диагностику и назначение лечения.
Любые препараты, которые гипотетически можно было бы использовать (у меня есть сомнения причинно-следственной связи и в целесообразности, но вы просили ответить конкретно, так что я не буду писать об этих сомнениях) - отпускаются только по рецепту, а рецепт по закону может выписать только очный врач.