эндокринолог

19:13 15-05-2022 / Борис, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня подозрения на сахарный диабет, это к какому врачу мне на прием записываться? И подскажите, может знаете врача хорошего.

Ответы

# 16:07 16-05-2022 Александр, обратиться
Можно начать с терапевта / врача общей практики. Чтобы назначить анализ на глюкозу в крови, не обязательно ждать запись к эндокринологу, а диагноз сахарного диабета в любом случае требует анализа на глюкозу.
Поскольку диабет - распространенное заболевание, то искать "хорошего врача" не обязательно. Достаточно любого врача, который работает по клиническим рекомендациям МЗ РФ. Если вы не из РФ - то по клиническим рекомендациям министерства здравоохранения вашей страны, они везде примерно одинаковые.
# 22:27 16-05-2022 Ника, обратиться
Врача не подскажу, а сахарным диабетом занимается эндокринолог.