эндокринолог

12:15 16-08-2022 / Семен / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! Может ли ТТГ (5.600 мкМЕ/Мл) давать длительный скачкообразный субфебрилинитет (37.0-37.5) на протяжении нескольких месяцев? Из анализов ещё дефицит витамина Д (12.3 нг/мл) и СРБ (12). Лейкоцитоза на момент сдачи не было. Сдавался на герпес вирусы и ВИЧ дважды (апрель и июнь), отправляли на хламидии и сифилис - отрицательно, по флюроографии норма. Помимо температуры приступы сильной усталости и рубцевание царапин (даже поверхностных), вес не теряю, с аппетитом норма.

Ответы

# 00:44 20-08-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Это крайне сомнительно.
ТТГ от 4 до 10 при нормальном Т4 св может быть у внешне здорового человека, т.е. без всяких проявлений.
# 17:50 23-08-2022 Семен, обратиться
Александр,
Большое спасибо за ваш ответ, Т3 и Т4 в норме были при сдаче.