эндокринолог

19:23 24-10-2022 / Ирина, обратиться

Домашним глюкометром измерила сахар ради интереса. Показало, что повышенный, это очень опасно, есть повод обращения к врачам? Или это нормально, может его уровень в разное врем суток разный бывает? Я себя в принципе хорошо чувствую.

Ответы

# 22:48 24-10-2022 Александр, обратиться
Не знаю. "Повышенный" - это сколько точно? Если больше 11,1 ммоль/л - то к врачу очно. Если не больше, то глюкометр не предназначен для здоровых людей и делать никаких выводов из его показаний нельзя.
# 23:11 25-10-2022 Алексей, обратиться
ну, сходите на консультацию, а и на сколько он выше нормы то?
# 22:57 26-10-2022 Елена, обратиться
Не дай бог, я бы лучше тоже перебдела, преддиабет, еще не диабет, но если ничего не предпринимать, может и в диабет перейти.