эндокринолог

00:09 14-11-2022 / Валентина… / Ставропольский край, обратиться

Доброй ночи Александр!Расшифруйте пожалуйста анализы СТ4 12,3,ТТГ 0,09 АТ к ТПО 1,7,так как к эндокринологу надо добираться далеко и требуется ли какое лечение?а

Ответы

# 13:39 14-11-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
В анализах ничего не зашифровано. Они либо подтверждают, либо не подтверждают предварительный диагноз, установленный очным врачом, который эти анализы назначил.
Поскольку вы ничего о причинах обследования не пишете, дать ответ по существу я не могу.
Вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией. Какая информация может быть полезна и зачем она нужна: см., например статью https://www.03.ru/article/261
Без дополнения вопроса вы можете самостоятельно сравнить ваш результат и норму, указанную на вашем бланке с анализами. Если СТ4 выше нормы, а ТТГ ниже 0,1, то вам, вероятно, нужно лечение, а его может назначить только очный врач, т.к. нужно учесть симптомы и выписать рецепт.
Если СТ4 не выше нормы, то нужно также оценить симптомы (вы о них не пишете, угадать я не могу), чтобы либо назначить дополнительно анализ на СТ3, либо не назначить, а расценить эти отклонения как вариант нормы.
# 09:16 15-11-2022 Валентина…, обратиться
Доброе утро Александр! У меня коллоидные узлы уже долгое время и я раз в год прохожу анализ на гормоны,анализ написан на простом листе сравнить не с чем.Эндокринолог в настоящее мремя временно не работает,надо добираться в краевой центр,это далекоПоэтому я просто хотела узнать ,что с анализами нормально?Если это не возможно,то извините за беспокойство
# 19:29 15-11-2022 Александр, обратиться
Укажите единицы измерения для СТ4 с вашего бланка. Это может быть нг/дл, а может быть пмоль/л. Для пмоль/л ваш результат в норме, для нг/дл нет.
Если симптомов нет, скорее всего срочно искать эндокринолога вам не надо, т.к. и цель лечения обычно снижение Т4 (или Т3).