эндокринолог

03:43 12-01-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня есть аутоимунное заболевания щитовидной железы. Антитела к тпо повышенный. Стала ночью сильно потеть шея и грудь. Прям мокрые и только ночью это. Бывает какак будто жар по рукам идёт. Температура утром 36.6 это может быть на фоне гормонального фона? Или стресса?

Ответы

# 09:36 12-01-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы перечислили, могут быть по множеству разных причин, в том числе и в первую очередь - не эндокринных.
Обратитесь к очному терапевту.
Антитела к ТПО повышены много у кого, в том числе у 10% здоровых людей, так что объяснять ваши симптомы повышением АТ-ТПО точно не следует.
Кроме того АТ-ТПО - это не гормоны. Гормоны, которые сдают для проверки функции щитовидной железы - это ТТГ и Т4.
# 12:56 12-01-2023 Аноним, обратиться
Александр,
Я пью гормон л тероксин дозировка 50.по назначению врача. Просто был сильный стресс и стала потеть ночью. Вот и думаю может на щитовидку. У меня там есть узлы
# 15:28 12-01-2023 Александр, обратиться
Можете сдать ТТГ и Т4. Если ваши симптомы связаны с работой щитовидной железы, то анализы будут не в норме, причем сильно не в норме. Если нет, то вопрос по щитовидной железе можно будет закрыть.