эндокринолог

22:45 14-03-2023 / Алёна / Питер, обратиться

Подскажите, кто что предпринимал при постановке диагноза преддиабет? У меня есть избыточная масса тела. Худеть пытаюсь, держу диету, но результата почти нет.

Ответы

# 00:35 15-03-2023 Аноним, обратиться
Обязательна физ нагрузка и приличная, не 2 притопа
# 09:01 15-03-2023 Светлана…, обратиться
Продолжать диету и по возможности наращивать физическую активность (хотя бы больше ходить пешком, польза будет колоссальная).
# 09:04 15-03-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Рекомендации для пациентов в предиабетом есть в клинических рекомендациях для врачей, так что очно при постановке диагноза вам должны были их озвучить. Если не озвучили или если вы их не запомнили - задайте вопрос на очередном очном приеме.
Вкратце - ограничение калорийности и количества пищи, не менее 150 минут физической нагрузки в неделю порциями не менее 30 мин. При наличии факторов риска, указанных в инструкции к препарату, очный врач может принять решение о назначении метформина.
# 17:29 17-03-2023 Дина, обратиться
Вика, я бы не рискнула советовать автору принимать сахароснижающие без назначения врача.