эндокринолог

22:27 01-04-2023 / Наталья / Город Беслан, обратиться

Здравствуйте мне поставили диагноз гипотереоз. Назначили пить Эутирокс 0.75 мг от него стало подниматься высокое давление каждый день 225/180 и 160 ударов сердцебиение.Перестала его пить давление нармализовалось. Но не знаю что делать очень сильно вес идёт вверх сейчас 122 кг . Помогите пожалуйста что мне сделать чтобы похудеть?

Ответы

# 08:20 02-04-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. Чтобы понять, какая доза Эутирокса вам нужна, нужны анализы на ТТГ и Т4, сданные на фоне постоянной дозы Эутирокса в течение 2 мес. Или без Эутирокса в течение 2 мес. Если 75 мкг в сутки много (повышается АД и т.п.), то возможно, что гипотиреоза нет и Эутирокс не нужен. Дозу назначает и корректирует очный врач.
2. 95% ожирения не имеет эндокринной причины. Гипотиреоз как причина ожирения - тоже не самая частая из эндокринных. Из вашего описания можно понять только то, что в вашем случае ожирение не связано с гипотиреозом, а для других выводов и рекомендаций недостаточно информации.
3. Вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией или задать его очному врачу, который знает о вас больше, чем вы написали тут.
Статья о том, что может быть недостающей информацией: https://www.03.ru/article/261
# 13:16 02-04-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
только меньше есть.