эндокринолог

13:17 26-04-2023 / Иван / Котбус, обратиться

Добрый день! У меня диабет 2 типа. Более 30 лет. 20 лет на инсулине. Делал уколы инсулина новорапид по 12 единиц три раза в день ( перед завтраком, обедом и ужином). И протафан 20 до завтрака и 10 вечером. На последнем приеме врач изменила мне протафан на тресиба . Мне выдали ручку с делением 100. Сказали делать 10 единиц вечером и ,если утром сахар будет больше 9 -и , увеличить инсулин до 12. Новорапид оставили по старому. Вдруг я обнаружил, что на второй ручку написано тресиба 200. Значит ли это, что нужно набирать вместо 12 только 6 делений. Связаться с врачом не могу. Будьте любезны подскажите ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 22:59 26-04-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Нет. Набирать столько же, сколько в Тресибе 100.
Об этом написано даже в инструкции к препарату, которая вложена в упаковку: "Счётчик дозы показывает количество единиц независимо от дозировки".
# 07:40 27-04-2023 Иван, обратиться
Огромное спасибо! От души желаю Вам здоровья!