эндокринолог

17:00 30-04-2023 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! В течение длительного времени принимаю эутирокс (гипотиреоз). В феврале при приеме эутирокса 112 мгк ТТГ был 1,15 (норма 0,4-4,0). На данный момент ТТГ 0,114. На сколько мгк нужно снизить дозировку эутирокса? Спасибо.

Ответы

# 22:59 30-04-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Информации, которая есть в вашем вопросе, достаточно для того, чтобы сказать, что доза может требовать коррекции в сторону снижения, а может и не требовать.
Для коррекции дозы нужен очный врач, который как минимум будет знать, по поводу какого диагноза в вашем случае назначен препарат, какой уровень Т4, и какие симптомы избытка левотироксина у вас есть на момент очного осмотра.