эндокринолог

12:13 26-08-2023 / Павел / Москва, обратиться

Полгода назад во сне первый раз в жизни повернулся на бок и резко закружилась голова пришлось даже проснуться, в голове в момент поворота ощущалось как будто холодец или желе перелилось в другую сторону. Затем целый день кружилась понемногу , но без всякой рвоты и не так сильно чтобы прям уходила земля из под ног или гуляли предметы. Но всё равно насторожило так как таких ощущений раньше не было. Потом этот приступ прошёл и на месяц где-то ничего не происходило. Потом повторно случилось ночью, что повернулся на другой бок и также всё вокруг завертелось и закружилось. И теперь острой фазы где-то уже полгода нет, но постоянно в течение дня немного как будто пошатывает , то есть и не ухудшается со временем и совсем тоже не проходит. Головных болей никаких нет, но очень напрягает и очень сказывается на работоспособности. Не могу особо найти каких-то закономерностей , только заметил сильную связь после курения сигарет или электронки , что сильнее начинает покачивать и чаще. Сейчас совсем бросил баловаться сигаретами и электронками( постоянно особо и не курил),уже 10 дней но улучшения не замечаю. И второе наблюдение иногда лучше чувствую себя после тренировки но не надолго. Сходил на массаж 5 сеансов и как будто после 5 стало хуже - забросил . Хотя после 2-3 сеанса казалось, что больше ясности в голове начало появляться . Вообщем постоянная усталось также слабость и апатия , плохо концентрируюсь на делах, утром просыпаюсь постоянно уже уставший и всё заставляю себя делать,иногда какая-то плохая фокусировка в глазах. Возможности доехать до больницы совсем нет. Но как-то себе помочь охото уже сил нет. Думал что это обычная лень какая-то из-за того что не интересной деятельностью занимался за компьютером , но сейчас нашёл деятельность которая мне очень сильно нравится, но всё равно всё делаю превозмогая себя и постоянно охото полежать. В таком состоянии живу уже года 3 наверно. Очень это напрягает , но ничего поделать с этим не могу. Ещё есть подозрения что может связано как-то с уровнем тестостерона(по описанию симптомов из интернета при дефиците вроде тоже всё подходит) . Лет пять назад дурак всё- таки решил провести себе курс тестостерона внутримышечно уколы. Перед курсом был тестостерон 29 , после курса и курса восстановления так тестостерон не вернулся к своим прежним показателям. Колеблется все эти годы в пределах 10-15. Никак поднять больше не могу сколько не пытался. Потратил кучу времени и денег на походы по специалистам, но так восстановить и не смог. В итоге решил забросить эту гонку и забыть может просто загоняюсь. Теперь нехотя приходится возвращаться к этой информации и думаю может всё-таки все причины в его дефиците и что так и не смог восстановить. Вообщем о себе: в принципе стараюсь тренироваться пару тройку раз в неделю(плавание, теннис, баскетбол, ролики, велик и прочее), на тренировках чувствую себя отлично без какого-либо дискомфорта, к выносливости также вопросов не имею(не задыхаюсь, плохо никогда не становится, бегаю как конь).рост 186 вес 81, в прошлом занимался профессионально хоккеем, травм последнее время никаких не было, ещё настораживает немного пульс в течение дня в пределах 45-55, очень сильно болею с похмелья ни одного человека в жизни не видел чтобы также болел(с 23 лет началось, до этого не было таких проблем). Года 2 назад была экстрасистолия , побежал проверять сердце(ходил с холтером) ничего толком не нашли, прошло само через месяц. Также в то время сделал МРТ мозга , тоже ничего не нашли.Не знаю связана ли эта информация как-то с моим самочувствием, но расписал всё что замечаю и что может быть поможет определить, что со мной. Начитался в интернете уже всего и всё подходит(опухоль мозга, проблемы с сердцем, дппг, проблемы с гормонами и др.) Стрессы безусловно присутствуют , но чтобы месяцами не проходило головокружение из-за этого не думаю. Как определить что относиться более всего к моим симптомам? Живу не а России временно в связи с этим нет возможности свободно посетить больницу (огромные денежные расходы, языковой барьер, удаленность клиники и другое). Хотелось бы понять насколько критичная ситуацию по описанию проблем, толи не переживать так сильно и выполнить какие-то действия не сильно сложные и затратные, либо бежать последнее имущество продавать обследоваться не смотря на любые денежные траты.

Ответы

# 19:52 30-08-2023 Аноним, обратиться
Если состояние вашего здоровья таково, что стойко мешает вам зарабатывать на жизнь или обслуживать себя, то есть осуществлять профессиональную или бытовую деятельность, то бежать, продавать и обследоваться. Если нет, то нет.