эндокринолог

22:34 08-11-2023 / Оксана / Ницца, обратиться

Здравствуйте , доктор. Помогите пожалуйста. Не знаю, что делать. У меня субклинический гипотериоз. Я принимаю таблетки эутерокс уже 6 лет. Начинала с 25 мкг. Потом принимала по 100 мкг. Года назад я здавала анализы , ТТГ был - 2,42. Я переехала в Ниццу. Здесь я не нашла врача ендокринолога (честно говоря и не искала) . Вчера я здала анализы. И ТТГ - 6,13! Я в шоке. Я не знаю как мне сейчвс принимать таблетки , но поднимать дозировку нужно. Врача я тоже быстро не найду. Тут не так просто даже к знакомому врачу попасть. И еще , Может ли быть причина в том , что я вместо еутерокса начала принимать Л-тироксин? Пожалуйста , помогите.

Ответы

# 08:21 09-11-2023 Аноним, обратиться
Не нужно. При ТТГ от 4 до 10 врач решает по результатам опроса и осмотра, то есть очно, менять дозу или нет.