эндокринолог

23:05 06-09-2024 / Владимир…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в этом разделе можно получить ответ на следующий вопрос: Больной сахарным диабетом, отеки ног, 3 дня назад получена травма - укус кошки в райне лодыжки, лодыжка отечная. Укус обрабатывается мазью Левомиколь три раза в день. Болей сильных не было. Сегодня боль несколько усилилась и из укуса появилось небольшое гнойное отделение. Гной по возможности выдавили, ранку обработали перекисью, йодом, потом была наложена маль Левомиколь. Надо что то в лечении поменять или добавить?

Ответы

# 08:50 07-09-2024 Александр, обратиться
Со стороны эндокринолога - только поддерживать сахар в норме. Если сахар в норме, то рана ведет себя так же, как и у людей без диабета.

Ранами в целом занимается хирург (в поликлинике), хирург / гнойный хирург (в больнице), травматолог (в травмпункте).