эндокринолог

11:27 17-09-2025 / дмитрий / екатеринбург, обратиться

Добрый день!
Моей дочери 20 лет года 3-4 назад она самостоятельна худела, ограничивала питание и добилась достаточно хороших результатов выглядела очень стройно, после чего она решила немножко эту тему отпустить так как это все равно для нее является психологической и эмоциональной нагрузкой. Стала питаться как все в том числе есть сладкое и практически не ограничивать себя. Теперь она пополнела где то 1,5-2 года назад и при росте 168 она весит 80-85 кг. И до недавнего времени она не хотела заниматься своим здоровьем и своей фигурой, но теперь у нее такое желание возникло, а я просто не знаю с чего начать с психолога или эндокринолога или сразу сдать какие-то анализы. Буду признателен за развернутый и полный совет

Ответы

# 16:42 18-09-2025 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. Если ваша дочь не лишена дееспособности, а вы не являетесь ее опекуном, несколько странно выглядит, что вас беспокоит ее здоровье (раз вы задаете вопрос), а ее нет. Чем больше посредников, тем больше искажения информации.
2. По текущему описанию оснований обсуждать анализы нет. Консультации очного эндокринолога и психолога можно получать параллельно. Объем обследований определяется, исходя из предварительного диагноза, установленного на очном приеме. Результаты обследований или подтверждают этот диагноз, или нет.
3. Если вы ожидали другой ответ, то, возможно, вам поможет разобраться эта статья: https://www.03.ru/article/261