эндокринолог

11:16 09-01-2003 / Анатолий…, обратиться

Здравсвуйте. Доктор, как отличить истинную гинекомастию от жировых отложений? Рост 188, масса тела 75 кг, возраст - 18 лет. Увеличен только сосок (на холоде его диаметр - 28 мм, в тепле - до 35 мм). При пальпации сосков обнаруживается плотное подвижное образование.
У врачу в реале ещё не обращался. Уровень тестостерона в норме (оволосение по мужскому типу, голос имеет средненизкую частоту звучания). Замечаю постепенное увеличение соска с 4 - 7 лет. Увеличение как в диаметре, так и в высоту (перпендикулярно плоскости груди).
Если удалять молочную железу хирургически (методом разреза или эндоскопическим способом), то сколько это будет стоить? Будет вводится общий наркоз или локальный анестетик?
И ещё: как ни худею, соски не уменьшаются. : -( Сами понимаете, это сильно комплексует мои движения.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Ответы

# 06:05 11-01-2003 Михаил Гусман, обратиться
Надо бы осмотр врача в реале, пользуясь вашим выражением. если геникомастия то операция должна быть бесплатной.