эндокринолог

13:51 05-12-2000 / Александра…, обратиться

У моего сына увеличена вилочковоя железа. Ему 1, 4года. К чему это ведет и какие могут быть осложнения? Еще у него фимоз и на мошонке растет какой- то прыщик, примерно 8 мм в диаметре (сначала был 2 мм). Это длится уже 5 мес. Нужно ли делать операцию по удалению? Ответьте мне, пожалуйста. Я буду очень ждать. Спасибо

Ответы

# 13:07 06-12-2000 Александра (И.Б…, обратиться
Перед операцией по удалению прыщика сыну сделали рентген и сказали, что железа увеличена довольно сильно, но возможно к 3- м годам это пройдет.
# 00:16 07-12-2000 not found, обратиться
Действительно, вилочковая железа обычно самостоятельно уменьшается в размерах. Однако в некоторых случаях ее увеличение свидетельствует о пониженной реактивности организма, которая может проявить себя при возникновении тяжелых инфекций, других стрессах (например, прививках).
P. S. 0, 8 см - это у же не прыщик, а что- то большее. Уролог решит Ваши вопросы; он может также предложить и обрезание или рассечение крайней плоти.