эндокринолог

09:31 22-02-2003 / Инна (И.Б. 3122…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас проблема. Моему отцу 58 лет. В анамнезе: ИБС с 1985г. , сахарный диабет 2 типа с 1991г. с уровнем сахара на сегодняшний день- 16ммоль/ л (принимает лекарственный препарат манинил), кроме того страдает хроническим бронхитом (кашель каждые 30- 35 сек). Проблема состоит в том, что вот уже довольно длительное время его температура тела 34. 4- 35. 2` C в течение всего дня. В последнее время он стал чувствовать слабость, снижен аппетит, что естественно при его диабете очень плохо. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? К какому специалисту необходимо обратиться? является ли нормой такая пониженная температура? Спасибо.

Ответы

# 22:33 26-02-2003 not found, обратиться
По представленным данным можно говорить о декомпенсации сахарного диабета. Срочно обратитесь к эндокринологу.