эндокринолог

23:31 27-02-2003 / Наталья, обратиться

Уменя в 1999 году была удалена правая часть щитовидной железы с перешейком ( узловой зоб - 2 операция). После операции принимаю тироксин- 100 по пол- таблетки раз вдень. Но иногда чувствую тремор всего тела и трусятся руки пока не приму пищу. Что это может быть ?

Ответы

# 00:44 01-03-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Уважаемая Наталья! При заместительной терапии тироксином необходимо периодически контролировать уровень тиреоидных гормонов во избежание передозировки. Сдайте анализ крови на св. Т3, св. Т4, ТТГ, не прекращая приема тироксина.