эндокринолог

16:07 04-03-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое время будет действовать клостилбегит после одного приема (с 5- го по 9- ый дмц, как назначил врач), т. е. в течение какого времени у меня будет происходить овуляция (1 цикл, 2 или же от одного приема у меня потом всегда будет происходить овуляция)? Или его надо будет потом постоянно принимать?
И еще: у меня на всем теле растут волосы. Для девушки – это ужасно! Доктор сказала, что это потому, что, как показало УЗИ, у меня фолликулы маленькие (не созревают до нужного размера). Приняв клостилбегит (простимулировав овуляцию), исчезнут ли волосы? (все гормоны в норме). Заранее благодарю.

Ответы

# 22:46 05-03-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Судя по описанию у Вас поликистоз яичников. Клостилбегит оказывает действие только в течение одного менструального цикла. В случае отсутствия эффекта от лечения клостилбегитом в течение нескольких месяцев показана операция. За консультацией обратитесь к доктору гинекологу Рабаеву Савелию Гавриловичу, тел. 936- 64- 19.